世预赛美洲赛程,世预赛美洲赛程比分
如果你对世预赛美洲赛程的知识有些模糊,不要担心,今天我将向大家介绍世预赛美洲赛程的相关信息和学术研究,希望能够帮助大家补充相关知识。
2026世预赛亚洲区赛程
2026年世预赛亚洲区赛程如下:
第一轮,2023年11月16日,客场泰国队vs中国队。
第二轮,2023年11月21日,主场中国队vs韩国队。
第三轮,2024年3月21日,客场新加坡/关岛vs中国队。
第四轮,2024年3月26日,主场中国队vs新加坡/关岛队。
第五轮,2024年6月6日,主场中国队vs泰国队。
第六轮,2024年6月11日,客场韩国队vs中国队。
2026年世预赛参赛队伍共47支,分别来自中东、南亚、日韩、东北、中国和东南亚地区。每个地区的队伍分别以小组赛的形式进行比赛,最终第一队晋级于2026年世界杯预选赛正赛阶段。2026年亚洲区世界杯预选赛的小组赛持续至2024年秋季,正赛阶段于2025年冬季展开。
2026年世预赛亚洲区国足名单
门将:刘殿座(武汉三镇)、王大雷(山东泰山)、颜骏凌(上海海港)。
后卫:刘洋(山东泰山)、张琳芃(上海海港)、蒋光太(上海海港)、李磊(北京国安)、朱辰杰(上海申花)、蒋圣龙(上海申花)、吴少聪(土耳其青年联合)。
中场:刘彬彬(山东泰山)、王上源(河南)、李可(北京国安)、高天意(北京国安)、吴曦(上海申花)、戴伟浚(上海申花)。
前锋:韦世豪(武汉三镇)、谢鹏飞(武汉三镇)、陈蒲(山东泰山)、武磊(上海海港)、张玉宁(北京国安)、谢维军(天津津门虎)、林良铭(大连人)、谭龙(长春亚泰)。
世预赛足球中国队赛程
中国队参加2022年世界杯预选赛,以下是中国队的比赛赛程:第一阶段:2021年9月2日:菲律宾vs中国(菲律宾)2021年9月7日:中国vs叙利亚(沈阳)第二阶段:2021年10月7日:马尔代夫vs中国(马尔代夫)2021年10月12日:中国vs塔吉克斯坦(沈阳)第三阶段:2022年3月24日:中国vs阿曼(沈阳)2022年3月29日:伊拉克vs中国(伊拉克)2022年6月2日:中国vs阿联酋(沈阳)2022年6月7日:叙利亚vs中国(叙利亚)
亚洲世界杯预选赛赛程表
世界杯亚洲预选赛赛程如下:第一阶段比赛将于2023年10月12日和17日进行。第二阶段比赛将于2023年11月至2024年6月期间进行主客场较量。第三阶段比赛将于2024年9月至2025年6月进行主客场双循环赛。
2026世预赛亚洲区对阵表(第一阶段):阿富汗vs蒙古、马尔代夫vs孟加拉国、新加坡vs关岛、也门vs斯里兰卡、缅甸vs中国澳门、柬埔寨vs巴基斯坦、中国台北vs东帝汶、印尼vs文莱、中国香港vs不丹、尼泊尔vs老挝。
2026世预赛亚洲区分组情况(第二阶段):a组:卡塔尔、印度、科威特、阿富汗/蒙古;b组:日本、叙利亚、朝鲜、缅甸/中国澳门;c组:韩国、中国、泰国、新加坡/关岛;d组:阿曼、吉尔吉斯斯坦、马来西亚、中国台北/东帝汶;e组:伊朗、乌兹别克斯坦、土库曼斯坦、中国香港/不丹。
f组:伊拉克、越南、菲律宾、印度尼西亚/文莱;g组:沙特、约旦、塔吉克斯坦、柬埔寨/巴基斯坦;h组:阿联酋、巴林、也门/斯里兰卡、尼泊尔/老挝;i组:澳大利亚、巴勒斯坦、黎巴嫩、马尔代夫/孟加拉。
2026世预赛亚洲区第二阶段抽签分档结果:第1档:日本、伊朗、澳大利亚、韩国、沙特、卡塔尔、伊拉克、阿联酋、阿曼;第2档:乌兹别克斯坦、中国、约旦、巴林、叙利亚、越南、巴勒斯坦、吉尔吉斯斯坦、印度。
第3档:黎巴嫩、塔吉克斯坦、泰国、朝鲜、菲律宾、马来西亚、科威特、土库曼斯坦、中国香港;第4档:9支第1阶段的晋级球队。
世界杯的发展
2022年7月4日,中国队在2023年男篮世界杯预选赛第三窗口期的最后一场比赛中以97:56战胜中国台北队。7月5日,男篮世预赛,美国87-64大胜古巴。2022年7月5日,在男篮世预赛美洲区比赛中,加拿大以113-67战胜美属维京群岛。
2022年8月25日,2023年男篮世界杯预选赛亚大区第二阶段比赛,中国男篮在客场以68:56战胜哈萨克斯坦男篮,取得第四窗口期开门红。2022年8月29日,2023年男篮世界杯预选赛第四窗口期,中国男篮80:67战胜巴林男篮。
2022年11月11日,2023年篮球世界杯亚洲区预选赛第五窗口期首场比赛,中国队客场81:72战胜伊朗队,稳居小组前三名,已经获得出线资格。2022年11月15日消息,在男篮世界杯预选中,中国男篮客场加时战胜巴林,正式获得2023年男篮世界杯正赛参赛资格。
2014世预赛欧洲区赛程
欧洲区53个国家和地区的球队参加角逐13个晋级名额。53支球队被分为9个小组,其中8个组包括6支队伍,1个小组包括5个球队。小组赛采取主客场双循环赛制,比赛从2012年9月7日至2013年10月15日进行,9个小组的头名直接晋级决赛圈,成绩最好的8个小组第二进行附加赛再抽签进行捉对厮杀,在2013年11月至19日进行主客场两回合较量以决定剩余4个名额。
a组:克罗地亚、塞尔维亚、比利时、苏格兰、马其顿、威尔士
b组:意大利、丹麦、捷克、保加利亚、亚美尼亚、马耳他
c组:德国、瑞典、爱尔兰、奥地利、法罗群岛、哈萨克斯坦
d组:荷兰、土耳其、匈牙利、罗马尼亚、爱沙尼亚、安道尔
e组:挪威、斯洛文尼亚、瑞士、阿尔巴尼亚、塞浦路斯、冰岛
f组:葡萄牙、俄罗斯、以色列、北爱尔兰、阿塞拜疆、卢森堡
g组:希腊、斯洛伐克、波黑、立陶宛、拉脱维亚、列支敦士登
h组:英格兰、黑山、乌克兰、波兰、摩尔多瓦、圣马力诺
i组:西班牙、法国、白俄罗斯、格鲁吉亚、芬兰
如果你对世预赛美洲赛程和世预赛美洲赛程的介绍还有任何疑问,请收藏本站以获取更多有用的信息和解答。